В рамках Всемирного дня без табака педагогом-психологом О.И. Поляковой была проведена психопрофилактическая акция «День без табака» для обучающихся 11–17 лет

В ходе мероприятия подростки обсудили причины, по которым сверстники начинают курить, поговорили о влиянии вредной привычки на здоровье, спорт, учёбу и будущее человека.

Особое внимание было уделено распространённым мифам о курении и их опровержению. Ребята пришли к выводу, что курение в подростковом возрасте представляет серьёзную угрозу для здоровья и полноценного развития.

В рамках интеллектуального интерактива обучающиеся приняли участие в викторине «Миф или факт», отвечали на вопросы о вреде табака и проверяли свои знания.

В завершение мероприятия участники поделились впечатлениями, получили памятки-буклеты и ещё раз задумались о важности здорового образа жизни.

«Здоровье — неоценимое богатство в жизни каждого человека!»